10531
Pillon
Versailles
France
2013-09-29
49

PILLON

France, Versailles, 2013-09-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, Mobilier et Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 49, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
NOCE DE VILLAGE
DESCOURTIS Charles Melchior 1753-1820,NOCE DE VILLAGE,Pillon FR 2013-09-29
Postennummer 14
FarbGravieren
Schätzungen
Charles Melchior DESCOURTIS (1753-1820) d'après Nicolas-Antoine TAUNAY NOCE DE (...)
VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUVEAU VOLCAN QUI S'EST ÉLEVÉ DANS LES ENVIRONS DE POUZZOLES PRÈS DE NAPLES DANS L'ESPACE DE 48 HEURES
ANONYMOUS,VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUV,Pillon FR 2013-09-29
Postennummer 4
Radierung
Schätzungen
EUR 50 - EUR 70
J.B.S.F.DESMOULINS (né en 1740) et d'EMBRUN VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUVEAU VOLCAN QUI S'EST ÉLEVÉ DANS LES ENVIRONS DE POUZZOLES PRÈS DE NAPLES DANS L'ESPACE DE 48 HEURES en 1538 Eau-forte et burin d'époque XVIIIe siècle, numérotés (...)
LA PÊCHE À LA LIGNE
LEVACHEZ Charles Fr. Gabriel 1760-1820,LA PÊCHE À LA LIGNE,Pillon FR 2013-09-29
Postennummer 20
FarbGravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Charles Gabriel LEVACHEZ (actif entre 1760 et 1820) d'après Carle VERNET LA (...)
MARINE
OZANNE Nicolas Marie 1728-1811,MARINE,Pillon FR 2013-09-29
Postennummer 5
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Nicolas-Marie OZANNE (1728-1811) MARINE Eau-forte d'époque XVIIIe siècle. 17 x (...)
HUET ÉTUDE POUR LES DEMOISELLES
ANONYMOUS,HUET ÉTUDE POUR LES DEMOISELLES,Pillon FR 2013-09-29
Postennummer 16
Gravieren
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 100
26.50 X 19.50 cm
GUBER d'après Jean-Baptiste HUET ÉTUDE POUR LES DEMOISELLES Gravure à la manière de crayon, numérotée 795 et éditée par Bonnet rue St-jacques à Paris, d'époque XVIIIe siècle. 26,5 x 19,5 cm