Technik | | FarbGravieren |
| | Charles Melchior DESCOURTIS (1753-1820) d'après Nicolas-Antoine TAUNAY NOCE DE (...) |
VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUVEAU VOLCAN QUI S'EST ÉLEVÉ DANS LES ENVIRONS DE POUZZOLES PRÈS DE NAPLES DANS L'ESPACE DE 48 HEURES |
Technik | | Radierung |
| | J.B.S.F.DESMOULINS (né en 1740) et d'EMBRUN VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUVEAU VOLCAN QUI S'EST ÉLEVÉ DANS LES ENVIRONS DE POUZZOLES PRÈS DE NAPLES DANS L'ESPACE DE 48 HEURES en 1538 Eau-forte et burin d'époque XVIIIe siècle, numérotés (...) |
Technik | | FarbGravieren |
| | Charles Gabriel LEVACHEZ (actif entre 1760 et 1820) d'après Carle VERNET LA (...) |
Technik | | Radierung |
| | Nicolas-Marie OZANNE (1728-1811) MARINE Eau-forte d'époque XVIIIe siècle. 17 x (...) |
HUET ÉTUDE POUR LES DEMOISELLES |
Technik | | Gravieren |
| | GUBER d'après Jean-Baptiste HUET ÉTUDE POUR LES DEMOISELLES Gravure à la manière de crayon, numérotée 795 et éditée par Bonnet rue St-jacques à Paris, d'époque XVIIIe siècle. 26,5 x 19,5 cm |