Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Porzellan |
| | Georges MATHIEU - né en 1921 COMPOSITION DORÉE, 1967 Assiette en porcelaine de (...) |
Technik | | Porzellan |
| | SÈVRES et Georges MATHIEU BONBONNIÈRE en porcelaine émaillée blanc et bleu à (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Gustave Adolphe MOSSA - 1883-1969 DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR, 1931 Dessin à (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Pastell |
| | Manolo RUIZ-PIPO - 1929-1998 L'ASSIETTE DE POIRES Crayon bleu et fusain, signé (...) |
Technik | | Radierung |
| | Jacques VILLON - 1879-1951 LE RETOUR DES FOINS Eau-forte, signée et numérotée (...) |