10531
Pillon
Versailles
France
2012-06-24
287

PILLON

France, Versailles, 2012-06-24

Katalog der Auktionslose

"Tableaux XIXe, Impressionnistes et Modernes"

Gesamtsummen 287, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
1921 - 2012
COMPOSITION DORÉE
MATHIEU Georges 1921-2012,COMPOSITION DORÉE,1967,Pillon FR 2012-06-24
Postennummer 284
Original (Signiertes Werk)
Porzellan
Schätzungen
Datum des Werks
Georges MATHIEU - né en 1921 COMPOSITION DORÉE, 1967 Assiette en porcelaine de (...)
1921 - 2012
BONBONNIÈRE
MATHIEU Georges 1921-2012,BONBONNIÈRE,1968,Pillon FR 2012-06-24
Postennummer 286
Original (Signiertes Werk)
Porzellan
Schätzungen
Datum des Werks
SÈVRES et Georges MATHIEU BONBONNIÈRE en porcelaine émaillée blanc et bleu à (...)
DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR
MOSSA Gustave Adolphe 1883-1971,DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR,1931,Pillon FR 2012-06-24
Postennummer 48
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Gustave Adolphe MOSSA - 1883-1969 DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR, 1931 Dessin à (...)
1929 - 1998
L'ASSIETTE DE POIRES
RUIZ PIPO Manuel 1929-1998,L'ASSIETTE DE POIRES,Pillon FR 2012-06-24
Postennummer 210
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Pastell
Schätzungen
Manolo RUIZ-PIPO - 1929-1998 L'ASSIETTE DE POIRES Crayon bleu et fusain, signé (...)
1875 - 1963
LE RETOUR DES FOINS
VILLON Jacques 1875-1963,LE RETOUR DES FOINS,Pillon FR 2012-06-24
Postennummer 293
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Jacques VILLON - 1879-1951 LE RETOUR DES FOINS Eau-forte, signée et numérotée (...)