10531
Pillon
Versailles
France
2012-05-06
18

PILLON

France, Versailles, 2012-05-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Algerie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 18, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
Alger
LEMAITRE,Alger,Pillon FR 2012-05-06
Postennummer 316
Gravieren
Schätzungen
LEMAITRE Alger Gravure aquarellée 17 x 12
ORAN, N° 100
ANONYMOUS,ORAN, N° 100,Pillon FR 2012-05-06
Postennummer 321
FarbGravieren
Schätzungen
EUR 50 - EUR 60
24.50 X 17.50 cm
ORAN, N° 100 Gravure en couleurs tirée de La France illustrée par VA MALTE-BRUN 24.5 x 17.5
Les cavaliers de l'Atlas
SPIAGGIO Josette,Les cavaliers de l'Atlas,1984,Pillon FR 2012-05-06
Postennummer 318
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Josette SPIAGGIO Les cavaliers de l'Atlas, 1984 Sérigraphie signée et (...)
Turcos prisonniers dans le camp de Sennelager près de Paderborn en Allemagne.
ANONYMOUS,Turcos prisonniers dans le camp de Sennelager près,Pillon FR 2012-05-06
Postennummer 150
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 150 - EUR 200
35.00 X 23.00 cm
XIXème Turcos prisonniers dans le camp de Sennelager près de Paderborn en Allemagne. Huile sur panneau. 35 x 23 Troisième partie: Lettres, cartes postales, documents, souvenirs
1912 - 1992
Caricature de Paul Meurisse légionnaire dans Le coup de grâce
MARA Jean 1912-1992,Caricature de Paul Meurisse légionnaire dans Le co,Pillon FR 2012-05-06
Postennummer 315
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tusche, Karton
Schätzungen
Jean MARA (1912-1992) Caricature de Paul Meurisse légionnaire dans Le coup de (...)