Technik | | Gravieren |
| | LEMAITRE Alger Gravure aquarellée 17 x 12 |
Technik | | FarbGravieren |
| | ORAN, N° 100 Gravure en couleurs tirée de La France illustrée par VA MALTE-BRUN 24.5 x 17.5 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruck |
| | Josette SPIAGGIO Les cavaliers de l'Atlas, 1984 Sérigraphie signée et (...) |
Turcos prisonniers dans le camp de Sennelager près de Paderborn en Allemagne. |
| | XIXème Turcos prisonniers dans le camp de Sennelager près de Paderborn en Allemagne. Huile sur panneau. 35 x 23 Troisième partie: Lettres, cartes postales, documents, souvenirs |
Caricature de Paul Meurisse légionnaire dans Le coup de grâce |
Technik | | Aquarell, Tusche, Karton |
| | Jean MARA (1912-1992) Caricature de Paul Meurisse légionnaire dans Le coup de (...) |