10531
Pillon
Versailles
France
2011-03-13
293

PILLON

France, Versailles, 2011-03-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXe, Impressionnistes, Post-Impressionnistes et Modernes"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 293, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
1924 - 1998
COMPOSITION AUX VISAGES
LE GREC Stephane 1924-1998,COMPOSITION AUX VISAGES,1952,Pillon FR 2011-03-13
Postennummer 270
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Stéphane LE GREC -1924-1998 COMPOSITION AUX VISAGES, 1957 Huile surtoile, (...)
1884 - 1955
PARIS, LA SEINE ET LA CITÉ
CERIA Edmond 1884-1955,PARIS, LA SEINE ET LA CITÉ,Pillon FR 2011-03-13
Postennummer 77
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Edmond CERIA - 1884-1955 PARIS, LA SEINE ET LA CITÉ Huile surpanneau, signée (...)
1884 - 1949
LES MUSICIENS À NICE
RUBCOV Aleksandr 1884-1949,LES MUSICIENS À NICE,1948,Pillon FR 2011-03-13
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Alexandre ROUBTZOFF -1884-1949 LES MUSICIENS À NICE, 1948 Aquarelle,signée, (...)
1872 - 1938
PARIS, LE PONT NEUF ET LE QUAI DU LOUVRE
LEVERD Rene 1872-1938,PARIS, LE PONT NEUF ET LE QUAI DU LOUVRE,Pillon FR 2011-03-13
Postennummer 146
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
René LEVERT - 1872-1938 PARIS, LE PONT NEUF ET LE QUAI DU LOUVREAquarelle, (...)
1920 - 1996
COMPOSITION
PICHETTE James 1920-1996,COMPOSITION,1963,Pillon FR 2011-03-13
Postennummer 271
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
James PICHETTE - 1920-1996 COMPOSITION, 1963 Gouache signée et datéeen bas à (...)