Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30 Lot 047 CALBET Antoine 1860-1944 LE MENUET (...) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30 Lot 049 CALBET Antoine 1860-1944 LA JEUNE (...) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30 Lot 092 LUCE Maximilien 1858-1941 ÉTUDE DE (...) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30 Lot 123 PESKÉ Jean 1870-1949 MATERNITÉ DEVANT LA (...) |
LA CONVERSATION DEVANT LA PORTE |
Technik | | Lavis |
Kurzbeschreibung | | Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30 Lot 050 STEINLEN Théophile-Alexandre 1859-1923 (...) |