Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Simon Durand (1838-1896), La fontaine du village, huile sur carton, (...) |
Allégorie de la guerre de Troie |
Technik | | Holzskulptur |
| | Pierre Siebold (1925), Allégorie de la guerre de Troie, sculpture en fer (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Ettore Sordini (1934-2012), Iris, crayon de graphite sur papier, signé, 86x62 (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Georges Braque (1882-1963), d'après, Bouquet, lithographie, signée dans la (...) |
Soleil couchant sur le rocher du coin, grand Salève vu de la marre de l'asile des vieillar[ds], Petit Saconnex |
| | Édouard Jeanmaire (1847-1916), "Soleil couchant sur le rocher du coin, grand (...) |