10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2013-06-17
31

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2013-06-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 31, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1923 - 2014
Le peintre
SOMVILLE Roger 1923-2014,Le peintre,Piguet CH 2013-06-17
Postennummer 3505
Original (Signiertes Werk)
Kupferstich
Schätzungen
Auszeichnung
Roger Somville (1923), Le peintre, plaque en cuivre gravée, signée et (...)
Ruelle
De VLAMINCK Maurice 1876-1958,Ruelle,Piguet CH 2013-06-17
Postennummer 3506
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Maurice de Vlaminck (1876-1958), Ruelle, gravure sur papier, signée et (...)
Paysage Lémanique
BOLLE Rodolphe 1900-1900,Paysage Lémanique,Piguet CH 2013-06-17
Postennummer 3478
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Rodolphe Bolle (XX), Paysage Lémanique, huile sur carton, 25x30 (...)
1953 - 2015
Personnage
SECK Diatta 1953-2015,Personnage,Piguet CH 2013-06-17
Postennummer 3503
Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Diatta Seck (1953), Personnage, gouache et encre sur papier, 65x50 (...)
1870 - 1948
Paysage de campagne
COROMALDI Umberto 1870-1948,Paysage de campagne,Piguet CH 2013-06-17
Postennummer 3483
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Umberto Coromaldi (1870-1948), Paysage de campagne, aquarelle sur papier, (...)