Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | James Bertrand (1823-1887), Ophélie, 1867 Huile sur toile dans son beau cadre (...) |
Technik | | Gouache |
| | Georges de Feure (1868-1943), L'Orgueil, 1893, gouache, aquarelle et pastel (...) |
| | Lucien Victor Guirand de Scévola (1871-1950), Femme Huile et pastel sur toile, (...) |
| | Franz von Stuck (1863-1928), Portrait de Mary Huile sur panneau, c.1913, (...) |
Technik | | Pastell, Leinwand |
| | Ludwig von Hoffmann (1861-1945), Paysage symboliste, pastel et fusain rehaussé (...) |