10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2013-04-27
52

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2013-04-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente Exceptionnelle au Ch"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 52, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Ophélie
BERTRAND Jean Baptiste 1823-1887,Ophélie,1867,Piguet CH 2013-04-27
Postennummer 441
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
James Bertrand (1823-1887), Ophélie, 1867 Huile sur toile dans son beau cadre (...)
1868 - 1943
L'Orgueil
de FEURE Georges 1868-1943,L'Orgueil,1893,Piguet CH 2013-04-27
Postennummer 446
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Georges de Feure (1868-1943), L'Orgueil, 1893, gouache, aquarelle et pastel (...)
Scévola , Femme
GUIRAND DE SCEVOLA Lucien Victor 1871-1950,Scévola , Femme,1900,Piguet CH 2013-04-27
Postennummer 450
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lucien Victor Guirand de Scévola (1871-1950), Femme Huile et pastel sur toile, (...)
1863 - 1928
Portrait de Mary
von STUCK Franz 1863-1928,Portrait de Mary,1913,Piguet CH 2013-04-27
Postennummer 474
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Franz von Stuck (1863-1928), Portrait de Mary Huile sur panneau, c.1913, (...)
1861 - 1945
Paysage symboliste
Von HOFMANN Ludwig 1861-1945,Paysage symboliste,Piguet CH 2013-04-27
Postennummer 475
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Ludwig von Hoffmann (1861-1945), Paysage symboliste, pastel et fusain rehaussé (...)