Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | CHF 400 - CHF 600 (EUR 333 - EUR 500) |
| | Attelages d'Amours d'après fresques romaines, suite de 4 aquatintes couleur dans leur encadrement d'origine, XIXe s., 26x30 (...) |
Technik | | Gravieren |
| | CHF 500 - CHF 700 (EUR 416 - EUR 583) |
| | Pesches de mer, suite de 30 gravures dans leur cadre en bois naturel sur le thème de la pêche, probablement issues de l'encyclopédie Diderot et d'Alembert, XIXe s., 35x23 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | Cuno Amiet (1868-1961), Obersterne, lithographie couleur, signée au crayon, (...) |
Vue de la ville de Genève |
Technik | | Radierung |
| | Robert Gardelle (1682-1766), Vue de la ville de Genève côté du midi, eau-forte (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Aquatinta |
| | Benjamin Herring (1830-1871), d'après, Jack Spigot et Margrave, paire (...) |