Technik | | Bronze |
| | * Torse de Vénus, sculpture grandeur nature en bronze à patine verte, cachet (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronzerelief |
| | Carl Albert Angst (1875-1965), Hommage à Marc François, relief allégorique en (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Duchoiselle (XIX), Indien dans sa pirogue, bronze à patine brune sur son socle (...) |
Technik | | Bronze |
| | Louis Auguste Moreau (1855-1919), Putti musiciens, paire de sculptures en (...) |
Technik | | Bronze |
| | CHF 500 - CHF 800 (EUR 413 - EUR 661) |
| | Personnage stylisé, sculpture en bronze patiné, monogrammée MT, datée 84 et (...) |