Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 177 Tableau HST -Sirène- signé *PIERRE A.* (André) (1914 - (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | André PIERRE (1914- ?) Lot No.: 187 Motyw z drzewami, 1938 olej, tektura; 25,5 (...) |
| | Ƒ André Pierre (1914-2005) Mambo Leilly Huile sur toile Signé en bas à droite (...) |
Cérémonie pour Erzulie Danthor |
| | Ƒ André Pierre (1914-2005) Cérémonie pour Erzulie Danthor, 1985 Huile sur (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Lot 6278: ANDRE PIERRE, HAITIAN ARTWORK, OIL ON MASONITE Description: Caroline (...) |