10529
Piasa
Paris
France
2014-03-31
179

PIASA

France, Paris, 2014-03-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dessins et Tableaux Anciens"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 179, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Portrait présumé de C. Garnier
FRENCH SCHOOL,Portrait présumé de C. Garnier,Piasa FR 2014-03-31
Postennummer 110
Tinte, Pen
Schätzungen
École FRANÇAISE DU XIXe siècle Portrait présumé de C. Garnier Plume et encre (...)
1596 - 1678
De VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir
de VOS Paul 1596-1678,De VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir,Piasa FR 2014-03-31
Postennummer 29
Bleistift, Rötel
Schätzungen
Auszeichnung
École de Paul de VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir 23,3×37 cm (...)
Etude d'une tête de chat
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,Etude d'une tête de chat,Piasa FR 2014-03-31
Postennummer 134
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Théophile Alexandre STEINLEN, (Lausanne 1859-Paris 1923) Etude d'une tête de (...)
Projet de décor de salle de garde
ITALIAN SCHOOL,Projet de décor de salle de garde,Piasa FR 2014-03-31
Postennummer 70
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
École NEOCLASSIQUE ITALIENNE Projet de décor de salle de garde Plume et encre (...)
Portrait présumé d'Alfred de Musset
BLANC Numa 1816-1897,Portrait présumé d'Alfred de Musset,Piasa FR 2014-03-31
Postennummer 108
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Bleistift
Schätzungen
Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset (...)