Portrait présumé de C. Garnier |
Technik | | Tinte, Pen |
| | École FRANÇAISE DU XIXe siècle Portrait présumé de C. Garnier Plume et encre (...) |
De VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir |
Technik | | Bleistift, Rötel |
| | École de Paul de VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir 23,3×37 cm (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Théophile Alexandre STEINLEN, (Lausanne 1859-Paris 1923) Etude d'une tête de (...) |
Projet de décor de salle de garde |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | École NEOCLASSIQUE ITALIENNE Projet de décor de salle de garde Plume et encre (...) |
Portrait présumé d'Alfred de Musset |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset (...) |