10529
Piasa
Paris
France
2013-02-01
146

PIASA

France, Paris, 2013-02-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Photographies Anciennes, Modernes et Contemporaines"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 146, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
Jules Munshin, Franck Sinatra et Gene Kelly dans la comédie musicale "On the town"
ANONYMOUS,Jules Munshin, Franck Sinatra et Gene Kelly dans l,1949,Piasa FR 2013-02-01
Postennummer 120
Vintage gelatin silver print
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
Datum des Werks
1949
26.00 X 20.50 cm
BROADWAY Jules Munshin, Franck Sinatra et Gene Kelly dans la comédie musicale "On the town", 1949 Tirage argentique d'époque. Cachet et légende dactylographiée au dos. 26 x 20,5 cm avec marges
Jérusalem, vue d'avion
BROWN Charles E,Jérusalem, vue d'avion,1920,Piasa FR 2013-02-01
Postennummer 85
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Charles E. BROWN Jérusalem, vue d'avion, années 1920-1930 Épreuve (...)
Sorrento
ANONYMOUS,Sorrento,1880,Piasa FR 2013-02-01
Postennummer 68
Albumindruck
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
Datum des Werks
1880
20.00 X 25.00 cm
Italie Sorrento, années 1880 2 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur supports cartonnés. Légendes en épargne dans les épreuves. 20 x 25 cm.
OLTRAMER Henry,Amor,1904,Piasa FR 2013-02-01
Postennummer 80
Salzpapierabzug
Schätzungen
Datum des Werks
Henry OLTRAMER Amor, 1904 Épreuve d'époque sur papier citrate. Monogrammé et (...)
1874 - 1947
Portrait de l'aviateur Hubert Latham
MANUEL Henri 1874-1947,Portrait de l'aviateur Hubert Latham,1910,Piasa FR 2013-02-01
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Datum des Werks
Henri MANUEL (1874-1947) Portrait de l'aviateur Hubert Latham, c.1910 Épreuve (...)