Jules Munshin, Franck Sinatra et Gene Kelly dans la comédie musicale "On the town" |
Technik | | Vintage gelatin silver print |
| | BROADWAY Jules Munshin, Franck Sinatra et Gene Kelly dans la comédie musicale "On the town", 1949 Tirage argentique d'époque. Cachet et légende dactylographiée au dos. 26 x 20,5 cm avec marges |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | Charles E. BROWN Jérusalem, vue d'avion, années 1920-1930 Épreuve (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | Italie Sorrento, années 1880 2 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur supports cartonnés. Légendes en épargne dans les épreuves. 20 x 25 cm. |
Technik | | Salzpapierabzug |
| | Henry OLTRAMER Amor, 1904 Épreuve d'époque sur papier citrate. Monogrammé et (...) |
Portrait de l'aviateur Hubert Latham |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Henri MANUEL (1874-1947) Portrait de l'aviateur Hubert Latham, c.1910 Épreuve (...) |