Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Gus-Bofa (Gustave Blanchot, dit) (1883-1968) Le Mari. 1933. Eau-forte et (...) |
Chapelle de Pénerf (Morbihan) |
Technik | | Radierung |
| | Jean Frélaut (1879-1954) Chapelle de Pénerf (Morbihan). 1928. Eau-forte. 320 x (...) |
Sur la route de Souain à Perthes-les-Hurlus |
Technik | | Radierung |
| | Henri Konrad Wagner (illustrateur, actif vers 1900) [Guerre 1914-1918]. Sur la (...) |
La Pointe de Guilben à Paimpol |
Technik | | Radierung |
| | Gustave Leheutre (1861-1932) La Pointe de Guilben à Paimpol. 1911. Eau-forte (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Jean-Louis Forain (1852-1931) Études de femmes. Lithographie. [320 x 470]. (...) |