10529
Piasa
Paris
France
2011-06-06
54

PIASA

France, Paris, 2011-06-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Bandes Dessines"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 54, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Toot et Puit à Waterloo
DE GIETER Lucien 1932,Toot et Puit à Waterloo,1973,Piasa FR 2011-06-06
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Datum des Werks
De Gieter Toot et Puit à Waterloo Encre deChine. Signée en bas à droite et (...)
1941
Sam et l'Ours à Saint-Hubert
LAGAS 1941,Sam et l'Ours à Saint-Hubert,Piasa FR 2011-06-06
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Lagas Sam et l'Ours à Saint-Hubert Encre de Chine. Signée en bas à droite. (...)
Le Canard appelé Wladimyr
ROQUE,Le Canard appelé Wladimyr,Piasa FR 2011-06-06
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Tinte
Schätzungen
Roque Le Canard appelé Wladimyr Encre deChine et gouache blanche sur cello. (...)
1924 - 1990
Génial Olivier et le marché aux puces, placedu Jeu de Balle à Bruxelles
DEVOS Jacques 1924-1990,Génial Olivier et le marché aux puces, placedu Jeu,Piasa FR 2011-06-06
Postennummer 2
Tusche
Schätzungen
Auszeichnung
Devos Génial Olivier et le marché aux puces, placedu Jeu de Balle à Bruxelles (...)
Archie Cash à l'Abbaye d'Orval
TAI William 1948,Archie Cash à l'Abbaye d'Orval,Piasa FR 2011-06-06
Postennummer 9
Tusche
Schätzungen
Auszeichnung
Malik Archie Cash à l'Abbaye d'Orval Encrede Chine. Annotations au verso. 20,3 (...)