Trois études de figures féminines assises |
Technik | | Bleistift, Rötel |
| | École italienne du XVIIIe siècle Trois études de figures féminines assises (...) |
Scène historique dans une architecture |
Technik | | Lavis |
| | École romaine du XVIIIe siècle Scène historique dans une architecture Plume et (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | École italienne du XVIe siècle Étude de putto en pied Plume et encre brune (...) |
Intérieur avec homme et enfant attablés |
Technik | | Bleistift |
| | École des CARRACHE Intérieur avec homme et enfant attablés Plume et encre brune, sur traits de crayon noir 19 x 12 cm Provenance : ancienne collection de M. Gaud, son cachet noir en basà droite |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | École italienne du XVIIIe siècl Le triomphe d'Amphitrite Plume et encre brune, (...) |