Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Fußbodenfliese |
| | signé. 22 x 22 cm carreau en terre cuite émaillé “la (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | 56 x 76,5 cm signée dans la planche, titrée et située paris. éditions carmen (...) |
| | 43,5 x 34,5 cm signée dans la planche, titrée et située paris. épreuve de bon (...) |
salière “lapin, oreille dressée”. |
Technik | | Porzellan |
| | haut. : 6 cm signée en creux des monogrammes de l'artiste et du fabricant, (...) |
Série de huit assiettes à dessert en faïence à bordure
polylobée. |
Technik | | Emaille |
| | Décor de branches de gui, émail vert et blanc sur fond bleuté Signées du (...) |