10529
Piasa
Paris
France
2004-01-28
66

PIASA

France, Paris, 2004-01-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 66, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1904 - 1981
“la danse”.
REY Henri Paul 1904-1981,“la danse”.,Piasa FR 2004-01-28
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Fußbodenfliese
Schätzungen
Auszeichnung
signé. 22 x 22 cm carreau en terre cuite émaillé “la (...)
1890 - 1970
le modèle allongé de dos
LYDIS Mariette 1890-1970,le modèle allongé de dos,Piasa FR 2004-01-28
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
56 x 76,5 cm signée dans la planche, titrée et située paris. éditions carmen (...)
1890 - 1970
confidences
LYDIS Mariette 1890-1970,confidences,Piasa FR 2004-01-28
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
43,5 x 34,5 cm signée dans la planche, titrée et située paris. épreuve de bon (...)
salière “lapin, oreille dressée”.
SANDOZ Edouard Marcel 1881-1971,salière “lapin, oreille dressée”.,Piasa FR 2004-01-28
Postennummer 161
Original (Signiertes Werk)
Porzellan
Schätzungen
Auszeichnung
haut. : 6 cm signée en creux des monogrammes de l'artiste et du fabricant, (...)
1855 - 1930
Série de huit assiettes à dessert en faïence à bordure polylobée.
LACHENAL Edmond 1855-1930,Série de huit assiettes à dessert en faïence à bor,Piasa FR 2004-01-28
Postennummer 147
Emaille
Schätzungen
Auszeichnung
Décor de branches de gui, émail vert et blanc sur fond bleuté Signées du (...)