Caricature d'un abbé portant un balai de ramoneur sur
l'épaule |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tusche, Pen |
| | Plume et encre de Chine sur trait de crayon noir 18,8 x 14,6 cm Annoté en haut (...) |
Saint Jean-Baptiste enfant et sainte Elizabeth entourés de
Saints |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Fusain et estompe sur papier beige 30,4 x 43,7 cm Annoté “J. Sain” en bas à (...) |
Technik | | Pencil, Crayon |
| | Paysage d'Automne Pastel sur traits de crayon noir et grattages 17,6 x 33,4 cm (...) |
Quatre femmes dans un intérieur |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Plume et encre brune, lavis gris 11,2 x 11 cm Provenance : ancienne collection (...) |
Portrait de femme assise, MADAME PAUL PETIT |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Crayon noir et aquarelle sur calque; mise au carreau au crayon vert 32 x 24,1 (...) |