Portrait du Comte de Barbançois |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Huile sur toile signée et datée en haut à droite. Au dos, inscription (...) |
"Cour intérieure à Honfleur". |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | "Cour intérieure à Honfleur". Crayon noir et craie blanche sur papier gris. (...) |
"Portrait de femme assise". |
| | "Portrait de femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier beige. (...) |
"Portrait de jeune femme assise". |
| | "Portrait de jeune femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier (...) |
"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord". |
| | Huile sur carton signée, située "Yakovren" et datée 1928 en bas à droite. 20 (...) |