10529
Piasa
Paris
France
2000-02-16
98

PIASA

France, Paris, 2000-02-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 98, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1810 - 1880
Portrait du Comte de Barbançois
CALS Adolphe Felix 1810-1880,Portrait du Comte de Barbançois,1868.,Piasa FR 2000-02-16
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Huile sur toile signée et datée en haut à droite. Au dos, inscription (...)
1810 - 1880
"Cour intérieure à Honfleur".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Cour intérieure à Honfleur".,Piasa FR 2000-02-16
Postennummer 18
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
"Cour intérieure à Honfleur". Crayon noir et craie blanche sur papier gris. (...)
1810 - 1880
"Portrait de femme assise".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Portrait de femme assise".,Piasa FR 2000-02-16
Postennummer 17
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
"Portrait de femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier beige. (...)
1810 - 1880
"Portrait de jeune femme assise".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Portrait de jeune femme assise".,Piasa FR 2000-02-16
Postennummer 16
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
"Portrait de jeune femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier (...)
1878 - 1942
"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord".
CARRE Leon 1878-1942,"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord".,1928,Piasa FR 2000-02-16
Postennummer 20
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Huile sur carton signée, située "Yakovren" et datée 1928 en bas à droite. 20 (...)