PHILIPPI Peter
1866 - 1958
Düsseldorf Amusing Lecture |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | PETER PHILIPPI 1866 Trier - 1958 Düsseldorf Amusing Lecture (1935) Oil on (...) |
PHILIPPI Peter
1866 - 1958
Beim Teetrinken |
| | Peter Philippi * (1866-1958) Beim Teetrinken, signiert oben rechts: P. (...) |
PHILIPPI Peter
1866 - 1958
Portrait eines Mannes mit Strohhut |
| | PHILIPPI, Peter (1866-1958), "Portrait eines Mannes mit Strohhut", Öl/Lwd., 23 (...) |
PHILIPPI Peter
1866 - 1958
Portrait |
Technik | | Malerei |
| | PHILIPPI Peter Peinture HSP "portrait" signée Peter Philippi 1895 (20 x (...) |
PHILIPPI Peter
1866 - 1958
portrait |
| | PHILIPPI Peter Peinture HSP "portrait" signée Peter Philippi datée 1895 (19 x (...) |