10525
Peter Wilson
Nantwich
2015-03-05
25

PETER WILSON

United Kingdom, Nantwich, 2015-03-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Gallery Sale"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 25, Seiten 1 bis 5, aktuelle Seite 1
A juggling clown on a unicycle
WAINWRIGHT Francis 1940,A juggling clown on a unicycle,1986,Peter Wilson GB 2015-03-05
Postennummer 1
Schüler (Signiertes Werk)
Acryl, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Francis Wainwright (1940-), A juggling clown on a unicycle, signed and dated (...)
1887 - 1939
Coastal scene with scots pine
CHABAN Heran 1887-1939,Coastal scene with scots pine,Peter Wilson GB 2015-03-05
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Heran Chaban (1887-1939), Coastal scene with scots pine, signed in pencil in (...)
1930 - 2005
Figures
AIGNER Fritz 1930-2005,Figures,1970,Peter Wilson GB 2015-03-05
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Fritz Aigner (Austrian, 1930-2005), Figures, signed and dated '70 in pencil in (...)
1770 - 1854
"Procris and Cephalus"
CLINT George 1770-1854,"Procris and Cephalus",Peter Wilson GB 2015-03-05
Postennummer 8
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
George Clint A.R.A. (1770-1854), "Procris and Cephalus" after J.M.W. Turner (...)
MIGNON Jules Albert,Seated nude,1942,Peter Wilson GB 2015-03-05
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Datum des Werks
Jules Albert Mignon, 19th/20th century, Seated nude, signed and dated 1942, (...)