10524
Peter Kiefer Rare Books
Pforzheim
Germany
2009-01-23
173

PETER KIEFER RARE BOOKS

Germany, Pforzheim, 2009-01-23

Katalog der Auktionslose

"Auktion 67"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 173, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
Science Fiction Angel
HARTEN Dörte 1937-2022,Science Fiction Angel,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Postennummer 6618
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
(1937 Hamburg). ScienceFiction Angel. Aquatintaradierung mit Tonplatte 1964. (...)
1875 - 1942
Beethoven
KOLB Alois 1875-1942,Beethoven,1942,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Postennummer 6758
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
(1875 Wien - Leipzig 1942). Beethoven. Mappe mit lithogr. Titel, Wien bei K. (...)
Sonntag in New York
ANONYMOUS,Sonntag in New York,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Postennummer 6581
Kaltnadelradierung
Schätzungen
EUR 30
30.50 X 22.80 cm
(20. Jh.). Sonntag in New York. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1964. 30,5 x 22,8 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte.
Schloss Moosheim
ANONYMOUS,Schloss Moosheim,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Postennummer 7100
Bleistift
Schätzungen
EUR 30
20.00 X 16.00 cm
(20 Jh.). "Schloss Moosheim". Braune Farbstiftzeichnung. 20 x 16 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt.
1923 - 2013
Mädchenmit Katze
EDELMANN Hanno 1923-2013,Mädchenmit Katze,Peter Kiefer Rare Books DE 2009-01-23
Postennummer 6494
Radierung
Schätzungen
(1923 Hamburg). Mädchenmit Katze. Radierung mit Plattenton 1964. 32,5 x 22,5 cm.