Technik | | Feder, Papier |
| | GEORG PECHAM (MUNICH 1568-1604) The Last Judgement pen and brown ink, brown (...) |
Le Christ apparaissant à Saint Rupert, évêque de Salzbourg |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Attribué à Georg PECHAM (Munich 1568 – 1604) Le Christ apparaissant à Saint (...) |
Technik | | Feder, Papier |
| | Georg Pecham (Munich 1568-1604) The Last Judgement pen and brown ink, brown (...) |
Neptun auf seinem von Seepferden gezogenen Wagen |
Technik | | Radierung |
| | Description: Neptun auf seinem von Seepferden gezogenen Wagen. Radierung. 23,4 (...) |
Paolo e Sila davanti ai carcerieri |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Georg Pecham ( 1568 - 1604) Paolo e Sila davanti ai carcerieri. Penna nera, (...) |