PATTE Fernand
1857 - 1946
Schafhirt mit seiner Herde |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | PATTE, FERNAND (Valenciennes 1857 - 1946 Paris) : Schafhirt mit seiner Herde; (...) |
PATTE Fernand
1857 - 1946
Paysage |
| | Huile sur toile "Paysage". Signé Fernand Patte. Dim.: 75 x 62 (...) |
PATTE Fernand
1857 - 1946
FIGURE CARRYING A BUNDLE |
| | 618 FERNARD PATTE (French, 1857-1946). FIGURE CARRYING A BUNDLE, signed lower (...) |
PATTE Fernand
1857 - 1946
Le vieux moulin à Port Manec'h |
| | 386 - Fernand PATTE (1887-1939) "Le vieux moulin à Port Manec'h" hst sbg (...) |
PATTE Fernand
1857 - 1946
Village de campagne |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | huile sur toile marouflée sur carton, signée, (...) |