10510
Pandolfini
Florence
Italy
2019-01-30
124

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2019-01-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ASTA A TEMPO - DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 124, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
1893 - 1955
PIAZZA DEL MUNICIPIO, NAPOLI
de SIMONE Michele 1893-1955,PIAZZA DEL MUNICIPIO, NAPOLI,Pandolfini IT 2019-01-30
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Michele De Simone (Barletta 1893 - Milano 1955) PIAZZA DEL MUNICIPIO, NAPOLI (...)
TESTA DI ARABO
ANONYMOUS,TESTA DI ARABO,Pandolfini IT 2019-01-30
Postennummer 36
Ol, Holztafel
19.00 X 12.50 cm
Scuola del sec. XIX TESTA DI ARABO olio su tavoletta, cm 19x12,5
I DERELITTI
RUSSIAN SCHOOL,I DERELITTI,Pandolfini IT 2019-01-30
Postennummer 74
Anonymous
Aquarell, Papier
Artista russo, sec. XX I DERELITTI acquerello su carta, cm 33,5x23 Russian artist, 20th century THE OUTCAST watercolour on paper, cm 33,5x23
MARINA
ANONYMOUS,MARINA,Pandolfini IT 2019-01-30
Postennummer 99
Ol, Karton
24.00 X 24.00 cm
Scuola del sec. XIX MARINA olio su cartoncino, cm 24x24 School of the 19th century SEASCAPE oil on cardboard, cm 24x24
1880 - 1964
MERCATO FUORI PORTA
GIORDANO Felice 1880-1964,MERCATO FUORI PORTA,Pandolfini IT 2019-01-30
Postennummer 154
Ol, Sperrholz
Felice Giordano (Napoli 1880 - Capri 1964) MERCATO FUORI PORTA olio su (...)