PIAZZA DEL MUNICIPIO, NAPOLI |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Michele De Simone (Barletta 1893 - Milano 1955) PIAZZA DEL MUNICIPIO, NAPOLI (...) |
| | Scuola del sec. XIX TESTA DI ARABO olio su tavoletta, cm 19x12,5 |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Artista russo, sec. XX I DERELITTI acquerello su carta, cm 33,5x23 Russian artist, 20th century THE OUTCAST watercolour on paper, cm 33,5x23 |
| | Scuola del sec. XIX MARINA olio su cartoncino, cm 24x24 School of the 19th century SEASCAPE oil on cardboard, cm 24x24 |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Felice Giordano (Napoli 1880 - Capri 1964) MERCATO FUORI PORTA olio su (...) |