10510
Pandolfini
Florence
Italy
2017-06-20
223

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2017-06-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Stampe e disegni dal XVI al XX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1874 - 1949
DOPPIO RITRATTO DI ALBERTO COLINI
COSTETTI Giovanni 1874-1949,DOPPIO RITRATTO DI ALBERTO COLINI,Pandolfini IT 2017-06-20
Postennummer 301
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Zink
Costetti, Giovanni (Reggio Emilia 1874 – Firenze 1949) DOPPIO RITRATTO DI (...)
1835 - 1912
GUERRIERO CON ARMATURA
KUNICHIKA Toyohara 1835-1912,GUERRIERO CON ARMATURA,Pandolfini IT 2017-06-20
Postennummer 270
Xylograph
Schätzungen
Auszeichnung
Toyohara Kunichika (Tokyo 1835 – 1900) GUERRIERO CON ARMATURA Tecnica: (...)
1879 - 1966
IL BUON SAMARITANO
CARENA Felice 1879-1966,IL BUON SAMARITANO,1961,Pandolfini IT 2017-06-20
Postennummer 346
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Carena, Felice (Cumiana 1879 – Venezia 1966) IL BUON SAMARITANO Acquerello (...)
1866 - 1941
STRADA DI PAESE
TOMMASI Ludovico 1866-1941,STRADA DI PAESE,Pandolfini IT 2017-06-20
Postennummer 359
Bleistift, Papier
Schätzungen
Tommasi, Ludovico (Livorno 1866 – Firenze 1941) STRADA DI PAESE Matita rossa (...)
UNA SIBILLA
CORIOLANO Bartolommeo 1599-1676,UNA SIBILLA,Pandolfini IT 2017-06-20
Postennummer 222
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Coriolano, Bartolomeo (Bologna 1599 ca. – 1676 ca.) UNA SIBILLA Chiaroscuro a (...)