DOPPIO RITRATTO DI ALBERTO COLINI |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Zink |
| | Costetti, Giovanni (Reggio Emilia 1874 – Firenze 1949) DOPPIO RITRATTO DI (...) |
Technik | | Xylograph |
| | Toyohara Kunichika (Tokyo 1835 – 1900) GUERRIERO CON ARMATURA Tecnica: (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Carena, Felice (Cumiana 1879 – Venezia 1966) IL BUON SAMARITANO Acquerello (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Tommasi, Ludovico (Livorno 1866 – Firenze 1941) STRADA DI PAESE Matita rossa (...) |
Technik | | Druck |
| | Coriolano, Bartolomeo (Bologna 1599 ca. – 1676 ca.) UNA SIBILLA Chiaroscuro a (...) |