Technik | | Ol, Kupfer |
| | Scuola fiamminga, sec. XVII RITRATTO MASCHILE olio su rame, cm 1 5 x12 al (...) |
MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA |
| | Scuola veneta sec. XVIII MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA bozzetto ad (...) |
BUSTO DI CHARLES JAMES FOX |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Holzskulptur |
| | Attribuito a Joseph Nollekens (Londra 1737-1823) BUSTO DI CHARLES JAMES FOX (...) |
RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO |
| | Scuola fiorentina, sec. XVII RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO olio su tavola, cm (...) |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | Scuola emiliana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO olio su rame, cm 26,5x20,4 Il (...) |