10510
Pandolfini
Florence
Italy
2017-03-01
323

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2017-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 323, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
1877 - 1948
VICOLO NAPOLETANO
PISANI Gustavo 1877-1948,VICOLO NAPOLETANO,Pandolfini IT 2017-03-01
Postennummer 290
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Gustavo Pisani (Napoli 1877 - Napoli 1948) VICOLO NAPOLETANO olio su tela, cm (...)
NATURA IN SILENZIO CON MELE, COCCIO E TOVAGLIA RICAMATA
VOLPE Angiolo 1943,NATURA IN SILENZIO CON MELE, COCCIO E TOVAGLIA RICAMATA,Pandolfini IT 2017-03-01
Postennummer 237
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Angiolo Volpe (Livorno 1943) NATURA IN SILENZIO CON MELE, COCCIO E TOVAGLIA (...)
1870 - 1943
PRELUDIO
BRASS Italico 1870-1943,PRELUDIO,Pandolfini IT 2017-03-01
Postennummer 295
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Italico Brass (Gorizia 1870 - Venezia 1943) PRELUDIO olio su tela, cm 73x92, (...)
1870 - 1948
NUDI
COROMALDI Umberto 1870-1948,NUDI,Pandolfini IT 2017-03-01
Postennummer 303
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Karton
Schätzungen
Umberto Coromaldi (Roma 1870 - 1948) NUDI olio su tela applicata su cartone, (...)
1870 - 1948
NUDI
Postennummer 305
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Karton
Schätzungen