| | Scuola olandese, secc. XVIII-XIX SCENA DI BATTAGLIA olio su tavoletta, cm (...) |
| | Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO MULIEBRE olio su tela, cm (...) |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | Scuola fiorentina, secc. XVI-XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su rame, cm (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) PIRATI tecnica mista su carta, cm 35x50 (...) |
Technik | | Tempera, Aquarell, Papier |
| | Scuola piemontese, secc. XVIII-XIX PAESAGGIO INVERNALE tempera e acquerello su (...) |