10510
Pandolfini
Florence
Italy
2016-05-17
275

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2016-05-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti dal XIV al XX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 275, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
SCENA DI BATTAGLIA
DUTCH SCHOOL,SCENA DI BATTAGLIA,Pandolfini IT 2016-05-17
Postennummer 141
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola olandese, secc. XVIII-XIX SCENA DI BATTAGLIA olio su tavoletta, cm (...)
RITRATTO MULIEBRE
VENETO SCHOOL,RITRATTO MULIEBRE,Pandolfini IT 2016-05-17
Postennummer 50
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO MULIEBRE olio su tela, cm (...)
SAN GIOVANNI BATTISTA
FLORENTINE SCHOOL,SAN GIOVANNI BATTISTA,Pandolfini IT 2016-05-17
Postennummer 1
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola fiorentina, secc. XVI-XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su rame, cm (...)
1898 - 1989
PIRATI
MACCARI Mino 1898-1989,PIRATI,Pandolfini IT 2016-05-17
Postennummer 271
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) PIRATI tecnica mista su carta, cm 35x50 (...)
PAESAGGIO INVERNALE
SCUOLA PIEMONTESE,PAESAGGIO INVERNALE,Pandolfini IT 2016-05-17
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Aquarell, Papier
Schätzungen
Scuola piemontese, secc. XVIII-XIX PAESAGGIO INVERNALE tempera e acquerello su (...)