Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Pierre Auguste Renoir (Limoges 1841 – Cagnes sur mer 1919) ODALISQUE. 1904 (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Pierre Auguste Renoir (Limoges 1841 – Cagnes sur mer 1919) BAIGNEUSE ASSISE. (...) |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | Max Beckmann (Lipsia 1884 – New York 1950) GARDEROBE. 1921 Puntasecca. mm (...) |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly sur Seine 1944) KLEINE WELTEN X. 1922 (...) |
LITHOGRAPHIE FÜR DIE VIERTE BAUHAUSMAPPE |
Technik | | Farblithographie |
| | Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly sur Seine 1944) LITHOGRAPHIE FÜR DIE (...) |