10510
Pandolfini
Florence
Italy
2015-03-10
123

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2015-03-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti Antichi"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 123, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE
ANONYMOUS,VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE,Pandolfini IT 2015-03-10
Postennummer 77_1
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 500 - EUR 800
27.00 X 43.00 cm
Scuola Italia centro-meridionale, sec. XIX VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE olio su tela, cm (...)
SAN GIOVANNI BATTISTA
TUSCAN SCHOOL,SAN GIOVANNI BATTISTA,Pandolfini IT 2015-03-10
Postennummer 24
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola toscana, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su rame, cm 15,5x11,5 (...)
CACCIA AL CERVO
ANONYMOUS,CACCIA AL CERVO,Pandolfini IT 2015-03-10
Postennummer 85_1
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 600 - EUR 800
57.00 X 0 cm
Scuola nordeuropea, sec. XIX CACCIA AL CERVO olio su tavola, diam. cm (...)
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE
BRITISH SCHOOL,PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE,Pandolfini IT 2015-03-10
Postennummer 77
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola inglese, fine sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su rame, cm (...)
CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO
LOMBARD SCHOOL,CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO,Pandolfini IT 2015-03-10
Postennummer 44
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola lombarda, secc. XVII-XVIII CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO olio su rame, (...)