10510
Pandolfini
Florence
Italy
2008-03-18
279

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2008-03-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti, disegni e sculture dei secc. XIX e XX"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 279, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
1936 - 1994
A) BARCHE
VAGNETTI Vieri 1936-1994,A) BARCHE,1959,Pandolfini IT 2008-03-18
Postennummer 464
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Datum des Werks
464 Vieri Vagnetti (Firenze 1935 - 1994) a) BARCHE olio su tela, cm 50x70 (...)
VILLA DEL PONTE ALLA BADIA
BENEDETTI Giuseppe 1707-1782,VILLA DEL PONTE ALLA BADIA,Pandolfini IT 2008-03-18
Postennummer 208A_0
Radierung
Schätzungen
208 Giuseppe Benedetti (Bologna 1707 - 1782) VILLA DEL PONTE ALLA BADIA (...)
PROFILO DI DONNA
MONOGRAMMISTA KR,PROFILO DI DONNA,Pandolfini IT 2008-03-18
Postennummer 206
Bleistift, Papier
Schätzungen
206 Monogrammista KL PROFILO DI DONNA matita su carta, cm 31x24 siglato KL € (...)
1886 - 1971
VECCHIO CHE LEGGE
CHECCHI Arturo 1886-1971,VECCHIO CHE LEGGE,Pandolfini IT 2008-03-18
Postennummer 231
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
231 Arturo Checchi (Fucecchio 1886 - 1971) VECCHIO CHE LEGGE acquaforte, cm (...)
1944 - 2014
CAVALCARE LA FANTASIA GENIALE
GHELLI Giuliano 1944-2014,CAVALCARE LA FANTASIA GENIALE,Pandolfini IT 2008-03-18
Postennummer 479
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
479 Giuliano Ghelli (Firenze 1944) CAVALCARE LA FANTASIA GENIALE acrilico su (...)