10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2018-06-19
309

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2018-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19th Century Paintings and Watercolours"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 309, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
Study of A Female Figure
HIREMY HIRSCHL Adolf 1860-1933,Study of A Female Figure,Palais Dorotheum AT 2018-06-19
Postennummer 163
Pastellkreiden, Holztafel
Schätzungen
Adolf Hiremy-Hirschel (Timișoara 1860-1933 Rome) Study of A Female Figure, (...)
An Affectionate Moment
SOTTOCORNOLA Giovanni 1855-1917,An Affectionate Moment,1901,Palais Dorotheum AT 2018-06-19
Postennummer 24
Pastellkreiden, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Giovanni Sottocornola (Milan 1855-1917) An Affectionate Moment, monogrammed, (...)
Frontispiece
HIREMY HIRSCHL Adolf 1860-1933,Frontispiece,Palais Dorotheum AT 2018-06-19
Postennummer 161
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Adolf Hiremy-Hirschel (Timișoara 1860-1933 Rome) Frontispiece, charcoal (...)
Madonna with Child
HIREMY HIRSCHL Adolf 1860-1933,Madonna with Child,Palais Dorotheum AT 2018-06-19
Postennummer 162
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Adolf Hiremy-Hirschel (Timișoara 1860-1933 Rome) Madonna with Child, charcoal (...)
1857 - 1927
Rough Seas at Bordighera
MARIANI Pompeo 1857-1927,Rough Seas at Bordighera,1915,Palais Dorotheum AT 2018-06-19
Postennummer 169
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Pompeo Mariani (Monza 1857-1927 Bordighera) Rough Seas at Bordighera, signed, (...)