Das Innere von Santo Stefano Rotondo, Rom |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Unbekannt (Italienisch, Ende 19. Jahrhundert) Das Innere von Santo Stefano Rotondo, Rom, betitelt unten rechts, Aquarell/Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 25 cm, Passepartout, verglast, (...) |
Jahrhunderts Maritime Szene mit Segelschiffen |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Niederländische Schule des 17./18. Jahrhunderts Maritime Szene mit (...) |
Bildnis einer gekrönten Dame der napoleonischen Zeit |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Miniaturist Roberts, wahrscheinlich John Roberts (tätig in London 1774-1825) (...) |
Weite Flusslandschaft mit Gehöft und Bäuerin |
Technik | | Gouache, Papier |
| | F. Jaros - möglicherweise Frantisek Jaros (Tschechien 1846-1929) Weite (...) |
Porträt einer jungen vornehmen Dame |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Peter Fendi (Wien 1796-1842) bzw. Johann Nepomuk Ender (Wien 1793-1854) (...) |