Weissenkirchen in der Wachau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Bruno Buresch* Wachaumaler 1903-1993 "Weissenkirchen in der Wachau", Aquarell, (...) |
Gebäudeansicht mit Blakonblumen |
Technik | | Tusche |
| | Eduard Zetsche Wien 1844-1927 "Gebäudeansicht mit Blakonblumen", Tusche, (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl Vikas Ternitz 1875-1934 Krems "Vollmondnacht", Öl auf Holz, ca. 30 x 12 (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Karl Vikas Ternitz 1875-1934 Krems "Blumenstillleben", Öl auf Leinwand, ca. 26 (...) |
Stillleben mit Früchten, Hummer und Fasan |
| | Karl Vikas Ternitz 1875-1934 Krems "Stillleben mit Früchten, Hummer und (...) |