10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2016-06-30
284

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2016-06-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19th Century Paintings and Watercolours"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 284, Seiten 1 bis 57, aktuelle Seite 1
PRELLER Friedrich II 1838-1901,Palais Dorotheum AT 2016-06-30
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
1815 - 1875
HENZELL Isaac 1815-1875,Palais Dorotheum AT 2016-06-30
Postennummer 40
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Sicilian Fisherman
Isupov Aleksej Vladimirovic 1889-1957,Sicilian Fisherman,1928,Palais Dorotheum AT 2016-06-30
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Alessio Issupoff * (Viatka, Russia 1889-1957 Rome) Sicilian Fisherman, signed (...)
Madrasah Safed
Isupov Aleksej Vladimirovic 1889-1957,Madrasah Safed,1921,Palais Dorotheum AT 2016-06-30
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Alessio Issupoff * (Viatka, Russia 1889-1957 Rome) Madrasah Safed (L'ecole (...)
Wayside Shrine near Kleinsassen
PRELLER Friedrich II 1838-1901,Wayside Shrine near Kleinsassen,1895,Palais Dorotheum AT 2016-06-30
Postennummer 6
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Friedrich Preller Jr. (Weimar 1838-1901 Dresden) Wayside Shrine near (...)