10509
Palais Dorotheum
Klagenfurt
Austria
2016-06-15
270

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Klagenfurt, 2016-06-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques, art and jewellery"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 270, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
Astronauten II
OMAN Valentin 1935,Astronauten II,1969,Palais Dorotheum AT 2016-06-15
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
Valentin Oman * (St. Stefan/Villach 1935 geb.) "Astronauten II", signiert (...)
Á la Falaise
ANONYMOUS,Á la Falaise,1839,Palais Dorotheum AT 2016-06-15
Postennummer 62
Bleistift
Auktionsbasis
EUR 200
Datum des Werks
1839
14.00 X 19.50 cm
Künstler 19. Jhdt. betitelt "á la Falaise", datiert 21.1 1839, Bleistift auf Papier, auf Karton fixiert, 14 x 19,5 cm, ohne Rahmen
Alte Mühle
GAUERMANN Friedrich 1807-1862,Alte Mühle,Palais Dorotheum AT 2016-06-15
Postennummer 73
Bleistift, Papier
Auktionsbasis
Friedrich Gauermann (1807-1862) zugeschrieben "Alte Mühle", Bleistift auf (...)
1883 - 1963
Blumenvase vor Häusern
VON ZULOW Franz 1883-1963,Blumenvase vor Häusern,1926,Palais Dorotheum AT 2016-06-15
Postennummer 74
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Auktionsbasis
Datum des Werks
Franz von Zülow * (Wien 1883-1963) "Blumenvase vor Häusern", signiert F v (...)
1927 - 2015
Lichtturm der Kelag
HOKE Giselbert 1927-2015,Lichtturm der Kelag,Palais Dorotheum AT 2016-06-15
Postennummer 81
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Auktionsbasis
Giselbert Hoke * (Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt) "Lichtturm der (...)