10509
Palais Dorotheum
Salzburg
Austria
2016-04-22
36

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2016-04-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques, art and jewellery"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 36, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
1907 - 1975
WOTRUBA Fritz 1907-1975,Palais Dorotheum AT 2016-04-22
Postennummer 357
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auszeichnung
N/A
Reiher in Startposition
EUROPEAN SCHOOL,Reiher in Startposition,Palais Dorotheum AT 2016-04-22
Postennummer 340
Messing
Schätzungen
Auszeichnung
Reiher in Startposition, Wien, 20. Jhdt. Messing, dunkel patiniert, teilweise (...)
Bildhauer
ANONYMOUS,Bildhauer,Palais Dorotheum AT 2016-04-22
Postennummer 334
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
EUR 280 - EUR 360
Auszeichnung
EUR 200
11.00 X 0 cm
Bildhauer, Deutsch, 20. Jhdt. "Männlicher Athlet" Bronze, patiniert, (...)
1927 - 2000
Uomo
ROSSELLO Mario 1927-2000,Uomo,Palais Dorotheum AT 2016-04-22
Postennummer 360
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Mario Rossello (Savona 1927-2000 Milano) "Uomo" Bronze, Sockel patiniert, (...)
Pharao Echnaton
ANONYMOUS,Pharao Echnaton,Palais Dorotheum AT 2016-04-22
Postennummer 343
Bronze
Schätzungen
EUR 300 - EUR 360
Auszeichnung
EUR 225
13.50 X 0 cm
Art Deco-Büste, Erhard & Söhne um 1930 "Pharao Echnaton" vollplastischer (...)