Moses schlägt Wasser aus dem Felsen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Raymond Lafage (Lisle 1656-1690 Lyon), Zeichner Franz Ertinger (Weil, Schwaben (...) |
Die Ernte und die Einsammlung der Früchte |
Technik | | Kupferstich |
| | Martin Engelbrecht (Augsburg 1684 - 1756) "Die Ernte und die Einsammlung der (...) |
Plan der Türkenbelagerung Wien |
Technik | | Radierung |
| | Matthäus Merian (Basel 1593-1650 Schwalbach) Plan der Türkenbelagerung Wien (...) |
Technik | | Radierung |
| | Johann Adam Klein (Nürnberg 1792-1875 München) "Tiroler Pferdefuhrwerk" (...) |
Beethoven am Klavier in Gesellschaft mit Mozart |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Hugues Merle (Saint-Marcellin 1823-1881 Paris) Beethoven am Klavier in (...) |