10509
Palais Dorotheum
Salzburg
Austria
2016-03-22
266

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2016-03-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Easter Auction (Art & Antiques)"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 266, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus
ANONYMOUS,Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heil,Palais Dorotheum AT 2016-03-22
Postennummer 1
Ol, Holz
Schätzungen
EUR 6.000 - EUR 8.000
Auktionsbasis
EUR 3.000
Auszeichnung
EUR 7.500
169.00 X 53.50 cm
Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus, Öl auf Holz, je 169 x 53,5 cm, gerahmt (...)
Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas
ANONYMOUS,Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf ,Palais Dorotheum AT 2016-03-22
Postennummer 3
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 2.000 - EUR 3.000
Auktionsbasis
EUR 1.000
93.00 X 70.00 cm
"Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas, der Vergänglichkeit" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 93 x 70 cm, goldgefasster geschnitzter Holzrahmen Ruf (...)
Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus
ANONYMOUS,Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus,Palais Dorotheum AT 2016-03-22
Postennummer 4
Ol
Schätzungen
EUR 7.000 - EUR 9.000
Auktionsbasis
EUR 5.500
Auszeichnung
EUR 6.875
40.00 X 49.00 cm
Italo-Flämische Schule um 1600 "Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus" (Apostelgesch.9, 3-9) Öl auf Kupferblech, ca. 40 x 49 cm, vergoldeter geschnitzter Holzrahmen Ruf (...)
Allegorie der Maßlosigkeit
ANONYMOUS,Allegorie der Maßlosigkeit,Palais Dorotheum AT 2016-03-22
Postennummer 5
Leinwand
Schätzungen
EUR 10.000 - EUR 20.000
Auktionsbasis
EUR 5.000
125.00 X 227.00 cm
Allegorie der Maßlosigkeit, Fresko, abgelöst und auf Leinwand aufgezogen, 125 x 227 cm, (...)
Porträt eines jungen Herrn mit Barett
VENETIAN SCHOOL,Porträt eines jungen Herrn mit Barett,Palais Dorotheum AT 2016-03-22
Postennummer 6
Schüler
Ol, Holz
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Venezianische Schule, 2. Hälfte 16. Jhdt. "Porträt eines jungen Herrn mit (...)