10509
Palais Dorotheum
Prague
Czech Republic
2014-09-20
291

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2014-09-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century Art, Studio-Glass, Design - Prague"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 291, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
1870 - 1932
Port
ORLIK Emil 1870-1932,Port,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Postennummer 178
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Orlik Emil (Prague 1870 - 1932 Berlin) Port, signed in pencil Orlik bottom (...)
1879 - 1934
Portrait of a Man
JUSTITZ Alfred 1879-1934,Portrait of a Man,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Postennummer 193
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Justitz Alfréd (Nová Cerekev 1879 - 1934 Bratislava) Portrait of a Man (Self (...)
1882 - 1953
Still Life with a Bottle
FILLA Emil 1882-1953,Still Life with a Bottle,1932,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Postennummer 202
Original (Signiertes Werk)
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Filla Emil (Chropyně 1882 - 1953 Prague) Still Life with a Bottle, Chalice, (...)
1914 - 1985
Set of Eight Drawings
HEJNA Vaclav 1914-1985,Set of Eight Drawings,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Postennummer 237
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auktionsbasis
Hejna Václav (Prague 1914 - 1985 Prague) Set of Eight Drawings, all drawings (...)
1905 - 2001
At the Waterside
PLOCEK Vilem 1905-2001,At the Waterside,1983,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Postennummer 125
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Plocek Vilém (Stará Boleslav 1905 - 2001 Stará Boleslav) At the Waterside, (...)