Die sieben Zwerge Sneewittchens |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | LÖFFLER, B. Die sieben Zwerge Sneewittchens. Text und Bilder von Bertold (...) |
Technik | | Radierung |
| | SCHIELE, E. "Bildnis Arthur Roessler". Orig.- Radierung von Egon Schiele. Ca. (...) |
Technik | | Druck |
| | VER SACRUM KALENDER 1903. (Wien 1903). Kl.- 4to. Mit farb. Titelholzschnitt, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | FRANZ JOSEPH I. - "Franz Joseph I." (In ganzer Figur, als Jäger, stehend in (...) |
Ansicht der Brüll hinter Mödling ohnweit Wien |
Technik | | Radierung |
| | NIEDÖSTERREICH. - HINTERBRÜHL. "Ansicht der Brüll hinter Mödling ohnweit (...) |