"Diskus - Communication 20" |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Gottfried Kumpf * (Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Diskus - Communication 20", (...) |
| | Herman Lipot * (1884-1972) zugeschrieben/attributed Badende, bezeichnet Herman (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Hanna Nagel * (Heidelberg 1907-1975) Liebespaar, signiert Nagel, Tusche auf (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Elfi Schuselka * (Wien 1948 geb.) Ohne Titel, Teppichentwurf, Bleistift, (...) |
"Aus der Erde aus dem Meer" |
Technik | | Tempera |
| | Marga Persson * (Barsebäck 1943 geb.; lebt in Kefermarkt, OÖ, und Wien) "Aus (...) |