Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Linolschnitt |
Kurzbeschreibung | | Josef Fischnaller (Pfeffersberg/Südtirol 1927-2006 Linz) "Blume in Vase", (...) |
Technik | | Farblithographie |
Kurzbeschreibung | | Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864-1901 Malrose) "JaneAvril", in der Platte (...) |
"AristideBruant-Ambassadeurs" |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864-1901 Malrose) (...) |
Technik | | Farbige Kreide |
Kurzbeschreibung | | Karl Ludwig Mordstein (Füssen 1937-2006 Allgäu) Betitelt"Eingeschlossenes", (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Hans Pollack (Linz 1891-1968, MitgliedKünstlerbund "Maerz" - Linz) (...) |