Technik | | Mischtechnik |
| | Aloys Wach (Wachlmayr) (Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Trauernde (...) |
"Damenporträt mit Kopftuch Mutter mit Kindern" |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lilly Kjäer (Budapest 1889-1960 Wien) Doppelbild "Damenporträt mit Kopftuch, (...) |
"an der alten Donau in
Wien" |
Technik | | Mischtechnik |
| | Viktor Pipal (Samac, Bosnien 1887-1971 Wien) Rückseite betitelt "an der alten (...) |
"Geburtshaus des Komponisten des Liedes Stille Nacht Franz X. Gruber" |
Technik | | Radierung |
| | Aloys Wach (Wachlmayr) (Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Geburtshaus des (...) |
Technik | | Karton |
| | Maler um 1800 "Johannes von Nepomuk", rechtsunten beschriftet Johanes vN, Öl/Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 42 x 32 cm, (...) |