Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Carl ZIMMERMANN (Halberstadt 1863 - 1930 Goslar) "Ente im Anflug über See" (...) |
"Landschaft mit Schloßanlagen" |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Anton SCHRÖDL (Schwechat 1823 - 1906 Wien) "Landschaft mit Schloßanlagen"unten (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Helene von BLAAS (Schloss Lissa an der Elbe 1895 - 1985Innermanzing, NÖ) (...) |
"Gebirgsgipfel im Winter" |
| | Franz KULSTRUNK (Radstadt 1861 - 1944 Salzburg) "Gebirgsgipfel im Winter" (...) |