10509
Palais Dorotheum
Salzburg
Austria
2011-04-19
357

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2011-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Easter Auction I"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 357, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
1863 - 1930
Ente im Anflug über See
ZIMMERMANN Carl 1863-1930,Ente im Anflug über See,Palais Dorotheum AT 2011-04-19
Postennummer 364
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Carl ZIMMERMANN (Halberstadt 1863 - 1930 Goslar) "Ente im Anflug über See" (...)
1823 - 1906
"Landschaft mit Schloßanlagen"
SCHRODL Anton 1823-1906,"Landschaft mit Schloßanlagen",Palais Dorotheum AT 2011-04-19
Postennummer 304
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Anton SCHRÖDL (Schwechat 1823 - 1906 Wien) "Landschaft mit Schloßanlagen"unten (...)
Schwarzpappel
BLAAS von Helene 1895-1985,Schwarzpappel,Palais Dorotheum AT 2011-04-19
Postennummer 354
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Helene von BLAAS (Schloss Lissa an der Elbe 1895 - 1985Innermanzing, NÖ) (...)
Stechpalmen
BLAAS von Helene 1895-1985,Stechpalmen,Palais Dorotheum AT 2011-04-19
Postennummer 355
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
1861 - 1944
"Gebirgsgipfel im Winter"
KULSTRUNK Franz 1861-1944,"Gebirgsgipfel im Winter",Palais Dorotheum AT 2011-04-19
Postennummer 239
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Franz KULSTRUNK (Radstadt 1861 - 1944 Salzburg) "Gebirgsgipfel im Winter" (...)