10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2010-06-23
248

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2010-06-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte moderna e contemporanea"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 248, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
"Walze"
KALETSCH Clemens 1957,"Walze",1984,Palais Dorotheum AT 2010-06-23
Postennummer 223
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Clemens Kaletsch * (München 1957 geb.) "Walze", 1984 betitelt,signiert C. (...)
1916 - 1983
Bunter Blumenstrauß
KOHLER Alfred 1916-1983,Bunter Blumenstrauß,Palais Dorotheum AT 2010-06-23
Postennummer 78
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Alfred Kohler (Schwabach 1916-1984) Bunter Blumenstrauß,Mischtechnik auf (...)
1931 - 2020
Ohne Titel
OBERHUBER Oswald 1931-2020,Ohne Titel,Palais Dorotheum AT 2010-06-23
Postennummer 182
Original (Signiertes Werk)
Paier, Karton
Schätzungen
Oswald Oberhuber * (Meran 1931 geb.) Ohne Titel, signiert, datiertOberhuber (...)
Ohne Titel
GOODWIN Sidney Paul 1867-1944,Ohne Titel,Palais Dorotheum AT 2010-06-23
Postennummer 257
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Paul Goodwin * (Großbritannien 1951 geb.) Ohne Titel,signiert, datiert Goodwin (...)
Liegender weiblicher Akt
KIRALY Jozsef 1965,Liegender weiblicher Akt,Palais Dorotheum AT 2010-06-23
Postennummer 236
Original (Signiertes Werk)
Acryl
Schätzungen
Auszeichnung
Jozsef Kiraly (Budapest 1965 geb.) Liegender weiblicher Akt,signiert Kiraly, (...)