Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Dirk Stoop (Utrecht 1618-1681) Das pissende Pferd,Radierung,1651, in der (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Agostino Carracci (1557-1602) Umkreis/Circle Pluto, nach einemGemälde von (...) |
Die Ostra Allee in Dresden |
Technik | | Bleistift |
| | Franz Alt (Wien 1821-1914) Die Ostra Allee in Dresden,betitelt und datiert (...) |
Vier Schafe und eineZiege |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Ol, Papier |
| | Friedrich Gauermann (1807-1862) Umkreis/Circle Vier Schafe und eineZiege, Öl (...) |
Tondo mitMerkur und Pegasus in den Wolken |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Johann Georg Bergmüller (1688-1762) zugeschrieben/attributed Tondo mitMerkur (...) |