10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2010-06-02
356

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2010-06-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Disegni e stampe fino al 1900, acquerelli e miniature"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 356, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
1610 - 1681
Das pissende Pferd
STOOP Dirck 1610-1681,Das pissende Pferd,1651,Palais Dorotheum AT 2010-06-02
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Dirk Stoop (Utrecht 1618-1681) Das pissende Pferd,Radierung,1651, in der (...)
1557 - 1602
Umkreis/Circle Pluto
CARRACCI Agostino 1557-1602,Umkreis/Circle Pluto,1592,Palais Dorotheum AT 2010-06-02
Postennummer 117
Tinte, Pen
Schätzungen
Datum des Werks
Agostino Carracci (1557-1602) Umkreis/Circle Pluto, nach einemGemälde von (...)
1821 - 1914
Die Ostra Allee in Dresden
ALT Franz 1821-1914,Die Ostra Allee in Dresden,Palais Dorotheum AT 2010-06-02
Postennummer 168
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Franz Alt (Wien 1821-1914) Die Ostra Allee in Dresden,betitelt und datiert (...)
Vier Schafe und eineZiege
GAUERMANN Friedrich 1807-1862,Vier Schafe und eineZiege,Palais Dorotheum AT 2010-06-02
Postennummer 186
Künstlergruppe
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Friedrich Gauermann (1807-1862) Umkreis/Circle Vier Schafe und eineZiege, Öl (...)
Tondo mitMerkur und Pegasus in den Wolken
BERGMULLER Johann Georg,Tondo mitMerkur und Pegasus in den Wolken,Palais Dorotheum 2010-06-02
Postennummer 118
Zugeschrieben
Tinte, Pen
Schätzungen
Auszeichnung
Johann Georg Bergmüller (1688-1762) zugeschrieben/attributed Tondo mitMerkur (...)