Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Luigi KASIMIR (Pettau 1881 - 1962 Wien) ""Bracciano" rechtsunten signiert: (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Hans Werner Jascha * (Mettmach 1942 geb.) Ohne Titel, rechts untensigniert und (...) |
Technik | | Radierung |
| | Aloys Wach (Wachlmayr) (Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Eccehomo", rechts (...) |
"Innviertler Gehöftin Groß Piesenham, Gem. Pramet" |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Walter Kreindl* (Linz 1925 geb.) Betitelt "Innviertler Gehöftin Groß (...) |
Die Feldaist beiWartberg o. d. A., Mühlviertel |
| | Walter Kreindl* (Linz 1925 geb.) Betitelt "Die Feldaist beiWartberg o. d. A., (...) |