| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-05-17 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Fußabdruck |
| | Alexander Calder ,Philadelphia 1898-1976 NewYork, "Boomerang (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Joan Miro, Montroig 1893 -1983 Palma di Mallorca ,"Escultor-Iran" (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Wolfgang Hutter ,Wien 1928 geb."ImParadiesgarten"Offsettlithographie in Farbe, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Wolfgang Hutter ,Wien 1928 geb."GrünerBlätterbogen"Offsettlithographie in (...) |
Technik | | Malerei |
| | Robert Hammerstil Potschach OÖ.1957 geb."Basel, annoDomini"Holzschnitt in (...) |